Auction 778T, Lot # 10
Juego de copas. Origen estadounidense. Siglo XX. Elaboradas en cristal estilo Mary Gregory color ámbar. Con esmalte dorado en bordes. Decorado con escenas de infantes jugando. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 13 cm. Piezas: 9 Estimado $2,500-3,500